Садовник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Садовник » Разное » форума активных граждан «Сообщество».


форума активных граждан «Сообщество».

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Владимир Путин принял участие в работе форума активных граждан «Сообщество».

В целом наша задача – создать благоприятную, я бы даже сказал – дружелюбную, дружескую среду для развития социально ориентированных НКО. Возможно, имеет смысл предоставить им и некоторые дополнительные преференции, например те, которые уже имеют субъекты малого предпринимательства. ...Позвольте мне пожелать вам всего самого доброго в вашей работе и выразить надежду на совместную деятельность.

Автономная некоммерческая организация Федерация профессиональных художников АртРоссия участник форума активных граждан "Сообщество"

http://s4.uploads.ru/t/d1r3V.jpg

http://s1.uploads.ru/t/qnrQ4.jpg

http://sg.uploads.ru/t/p1QEl.jpg

http://sg.uploads.ru/t/20Oik.jpg

Президент России Владимир Путин принял участие в Форуме активных граждан «Сообщество», который проходит 3 ноября в Москве. RT вёл прямую трансляцию.

0

2

Путин участвует в форуме активных граждан «Сообщество»

http://s7.uploads.ru/t/3HToG.jpg

http://s0.uploads.ru/t/ipfHO.jpg

http://sf.uploads.ru/t/LZcBx.jpg

http://se.uploads.ru/t/jHDgB.jpg

http://sd.uploads.ru/t/8x2AQ.jpg

http://se.uploads.ru/t/07rj9.jpg

http://se.uploads.ru/t/NkmQE.jpg

0

3

Директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Владимир Свеженец выступил на форуме «Сообщество» и принял участие в дискуссии по вопросам устойчивого развития села.

Торжественное открытие форума прошло при участии Президента РФ Владимира Путина.

Директор департамента выступил на тематической площадке «Деревня – душа России» с докладом «О мероприятиях по устойчивому развитию сельских территорий и поддержке малых форм хозяйствования». Владимир Свеженец отметил, что динамичное развитие сельских территорий обеспечивает продовольственную безопасность, повышает конкурентоспособность экономики и благосостояние граждан. Модератором дискуссии выступила председатель комиссии Общественной палаты по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Евгения Уваркина.

В России почти 38 млн человек – жители сельской местности, что составляет 26% от общей численности населения. Планомерная поддержка сельских территорий и инициатив активных граждан со стороны государства существенно влияет на социальное развитие села. Так, на программные мероприятия по развитию сельских территорий в 2017 году планируется выделить 15,4 млрд рублей федеральных средств (на 7,4% выше уровня финансирования 2016 года).

Особое внимание уделяется грантовой поддержке крестьянским (фермерским) хозяйствам. «В 2016 году гранты получили 4,5 тыс. хозяйств, объем направленных средств федерального бюджета составил 8,2 млрд. рублей», – сообщил Владимир Свеженец.

С целью увеличения объемов производства продукции, произведенной малыми и средними сельхозпредприятиями, расширения рынков сбыта и доходности населения в качестве приоритетного направления выступает развитие сельскохозяйственной кооперации. На сегодняшний день в стране насчитывается 3112 работающих сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в 2017 году планируется выделить 1,5 млрд рублей на развитие не менее 200 кооперативов.

Директор Департамента развития сельских территорий отметил, что Минсельхоз России участвовал в совместном проекте с Общественной палатой РФ по созданию интерактивного Банка успешно реализованных проектов фермеров и кооперативов, получивших грантовую поддержку. На специальном портале можно увидеть фотографии хозяйств, ознакомиться с результатами реализации проектов и скачать бизнес-план.

«Сообщество» – двухдневный форум, организованный Общественной палатой России и приуроченный ко Дню народного единства.

В мероприятии приняли участие более 3500 человек, среди которых представители социально ориентированных НКО и гражданских активистов со всей России. Обсуждались проблемы некоммерческого сектора в различных областях.

0


Вы здесь » Садовник » Разное » форума активных граждан «Сообщество».